INSCRIPCIONES TORNEO AREA 5 EN LICEO JOSE CORTES BROWN DE VIÑA DEL MAR EL 6 DE JULIO 2019

Volver al Menu Principal

Lista de Inscritos al Torneo

Recuerde que debe llegar al local de juego entre las 9:30 y las 10:00 hrs para confirmar su asistencia, de lo contrario se borrará de la lista de los jugadores que juegan en primera ronda y si llega después se podrá sumar a la segunda ronda o siguientes sin puntos.

Favor cualquier problema que tenga o consulta, o cambio de categoría, avisar a claudio.rosalesv@gmail.com o a los fonos 032-2-916906, o celular 78480894. Dependemos de Ud. para hacer un buen torneo.
Nombre Club Categoría Ciudad Elonac
1 Jose Vergara Rozas Club Chess Vina Open Valparaiso 2013
2 Jorge Manzano Valverde AREA V Open Valparaiso 1849
3 Pablo Ojeda Meneses Chess maipu Open Vina del mar 1842
4 Alberto Bazan Romero Club Abate Ruy Lopez Open Quilpue 1817
5 Nicolas Alvarado Morales Club Ruy Lopez Open Olmue 1794
6 Mauricio Valle Gonzalez Club Ruy Lopez Open Quilpue 1696
7 Eric Schmidlin Rodriguez Club Ruy Lopez Open Valparaiso 1695
8 Cristhian Mujica Alcantara Club Ruy Lopez Open Quilpue 1639
9 Carlos Perez Torrealba Rey de reyes Open V.alemana 1549
10 Carlos Rodriguez Robotham Club La Florida Open Villa alemana 1506
11 Elias Hernandez Cruz Club Bobby Fischer Talca Open Viña del Mar 1427
12 Dennis Flores Knistoff Valparaiso Open Valpraiso 1408
13 Cristian Zamora Zamora club ajedrez quillota Open quillota 1388
14 Francisco Tricot Wong Club Ruy Lopez Open Villa Alemana 1341
15 Isabella Martinez Lazcano St. Peters School de Vina del Mar S08 Vina del Mar A838
16 Amanda Frederick Jimenez St. Peters School de Vina del Mar S08 Vina del Mar 837
17 Florencia Arancibia Leiva St. Peters School de Viña del Mar S08 Viña del Mar A803
18 Juan Hernandez Blanco Colegio adonay Pukalan S08 La Ligua A800
19 Lucas Guerrero Leon Colegio adonay Pukalan S08 La Ligua A785
20 Luz Valdivia Ponce Colegio adonay Pukalan S08 La Ligua A779
21 Ignacio Ahumada de la Cerda St. Peters School de Vina del Mar S08 Vina del Mar A769
22 Javier Bugueño Guerrero Club cousiño S08 Viña del mar 0
23 Joaquin Bugueño Guerrero Club cousiño S08 Viña del mar 0
24 Rafael Sanchez Pacheco Club ruy lopez S08 Quilpué 0
25 Tiago Loos Fernandez Colegio Altomonte S08 Villa Alemana 0
26 Alejandro Dorado Farias Colegio Nacional S08 Villa Alemana 0
27 Agustin Lopez Campos Colegio adonay Pukalan S08 La Ligua 0
28 Magdalena Correa Olivares Colegio adonay Pukalan S08 La Ligua 0
29 Vicente Flores Jimenez Colegio junior School 2 S08 Valparaiso 0
30 Pablo Lagos Misle Deutsche Schule Valparaiso S08 Vina del Mar 0
31 Joaquin Romero Roa El Valle de Casablanca S08 Casablanca 0
32 Newen Henriquez Fuentes LPSA S08 Concon 0
33 Samuel Vera Martinez Liceo Bicentenario Mary Graham S08 Villa ALemana 0
34 Anais Sepulveda Ovando Liceo Bicentenario Mary Graham S08 Villa Alemana 0
35 Camila Sanhueza Araya Liceo Bicentenario Mary Graham S08 Villa Alemana 0
36 Claudia Robles Vega Liceo Bicentenario Mary Graham S08 Villa Alemana 0
37 Tomas Vera Martinez Liceo Bicentenario Mary Graham S08 Villa Alemana 0
38 Walif Aarbo Aarbo Liceo Bicentenario Mary Graham S08 Villa Alemana 0
39 Catalina Tapia Henriquez Liceo Bicentenario Mary Graham S08 villa Alemana 0
40 Sabina Pardo Fiedler Liceo Bicentenario Mary Graham S08 villa alemana 0
41 Emanuel Cruz Rodriguez Nueva era Siglo XXI S08 valparaiso 0
42 Tomas Castro Sundt Nueva era Siglo XXI S08 valparaíso 0
43 Benjamin Moreno Araya San Pedro Nolasco Quillota S08 Quillota 0
44 Rafael Diaz Jarret St. Peters School de Vina del Mar S08 Vina del Mar 0
45 Felipe Perez Rojas San Pedro Nolasco Quillota S10 Quillota A946
46 Lucas Castillo Aguilera San Pedro Nolasco Quillota S10 Quillota A898
47 Constanza Rojas Warles Colegio Profesor Huguet S10 Vina del Mar 897
48 Gaston Klenner Bahamonde Club Cousino S10 Vina del Mar A868
49 Paz Brandt Gabler Colegio junior School 2 S10 Valparaiso A856
50 Martina Villalobos Varas St. Peters School de Viña del Mar S10 Viña del Mar A854
51 Violeta Barra Venegas Municipal Curacavi S10 Curacavi A852
52 Violeta Orrego Cornejo Municipal Curacavi S10 Curacavi A849
53 Jose Valdivia Pizarro Colegio adonay Pukalan S10 La Ligua A832
54 Francisca Vergara Gonzalez San Pedro Nolasco Quillota S10 Quillota A829
55 Alonso Varela Barraza Club Cousino S10 Vina del Mar A820
56 Emily Aravena Cabib Liceo Bicentenario Mary Graham S10 Villa Alemana A806
57 Benjamin Oliva Alamos escuela atenas S10 olmue A799
58 Vicente Rojas Rojas St. Peters School de Vina del Mar S10 Vina del Mar A797
59 Alexandra Teran Saavedra Liceo Sta Teresa de Los Andes S10 Vina del Mar A792
60 Manuel Fulla Silva Deutsche Schule Valparaiso S10 Vina del Mar A791
61 Dante Henriquez Mateluna San Ignacio de Loyola S10 Valparai­so A785
62 Nicolas Baeza Carranza Liceo Bicentenario Mary Graham S10 Villa Alemana A764
63 Fiorella Norero Soto San Ignacio de Loyola S10 Valparai­so A752
64 Javier Bugueño Guerrero Club cousino S10 Vina del mar 0
65 Joaquin Bugueño Guerrero Club cousino S10 Vina del mar 0
66 Josefa Barraza Mujica Colegio Los Reyes S10 Quilpue 0
67 Agustin Caceres Bustos Colegio Nacional S10 Villa Alemana 0
68 Amparo Parraguez Gonzalez Colegio Nacional S10 Villa Alemana 0
69 Benjamin Apablaza Barrera Colegio Nacional S10 Villa Alemana 0
70 Fabian Morales Vasquez Colegio Nacional S10 Villa Alemana 0
71 Giorgia Escobar Ramirez Colegio Nacional S10 Villa Alemana 0
72 Isidora Alarcon Santibañez Colegio Nacional S10 Villa Alemana 0
73 Joaquin Serrano Caceres Colegio Nacional S10 Villa Alemana 0
74 Julian Leyton Gil Colegio Nacional S10 Villa Alemana 0
75 Leonardo Vasquez Bravo Colegio Nacional S10 Villa Alemana 0
76 Lucas Peña Cordero Colegio Nacional S10 Villa Alemana 0
77 Rafael Barrera Duque Colegio Nacional S10 Villa Alemana 0
78 Diego Casanova Ponce Colegio adonay Pukalan S10 La Ligua 0
79 Hector Cueto Yañez Colegio los reyes S10 Quilpue 0
80 Gabriel Pino Masip Deutsche Schule Valparaiso S10 Vina del Mar 0
81 Eloy Gatica Sepulveda Liceo Bicentenario Mary Graham S10 Villa Alemana 0
82 Fernando Gallardo Doering Liceo Bicentenario Mary Graham S10 Villa Alemana 0
83 Leon Orrego Cornejo Municipal Curacavi S10 Curacavi 0
84 Alejandro Perez Zuñiga Nueva era Siglo XXI S10 valparaíso 0
85 Benjamn Sepulveda Figueroa Nueva era Siglo XXI S10 valparaíso 0
86 Diego Toro Avarez Nueva era Siglo XXI S10 valparaíso 0
87 Fabiana Miranda Vera Nueva era Siglo XXI S10 valparaíso 0
88 Mateo Arancibia Reyes Nueva era Siglo XXI S10 valparaíso 0
89 Sebastian Estrada Carrasco Nueva era Siglo XXI S10 valparaíso 0
90 Benjamin Flores Leiva San Ignacio de Loyola S10 Valparai­so 0
91 Ian Castillo Burgos San Ignacio de Loyola S10 Valparai­so 0
92 Renato Aracena Meneses San Ignacio de Loyola S10 Valparai­so 0
93 Javier Olguin Saavedra San Pedro Nolasco Quillota S10 Quillota 0
94 Javiera Gonzalez Silva Santo Domingo de Guzman S10 Valparai­so 0
95 Julian Valdes Alvarado Santo Domingo de Guzman S10 Valparai­so 0
96 Sebastian Carvajal Arellano Vina del Mar S10 Vina del Mar 0
97 Julieta Castro Muñoz club cousino S10 Valparaíso 0
98 Monserrat Herrera Baeza San Ignacio de Loyola S12 Valparai­so 1116
99 Benjamin Rivadeneira Maturana San Pedro Nolasco Quillota S12 Quillota A974
100 Eduardo Gutierrez Maturana San Pedro Nolasco Quillota S12 Quillota A919
101 Tomas Fonseca Garrido Liceo Bicentenario Mary Graham S12 Villa Alemana A886
102 Rocio Valenzuela Rivas Colegio Hispano S12 Villa Alemana A872
103 Martin Gonzalez Roldan Santo Domingo de Guzman S12 Valparai­so A862
104 Ivar Martinez Arancibia ESCUELA ATENAS S12 OLMUE A824
105 Josefina Campos Sotomayor Colegio Hispano S12 Villa Alemana A820
106 Matias Hernandez Farias Colegio adonay Pukalan S12 La Ligua A820
107 Leon Alarcon Toro los reyes S12 quilpue A817
108 Renata Ladron de Guevara Lopez Municipal Curacavi S12 Curacavi A805
109 Facundo Borquez Gomez San Ignacio de Loyola S12 Valparai­so A804
110 Gaspar Bastias moraga San Ignacio de Loyola S12 Valparai­so A801
111 Alvaro Cruz Milla San Pedro Nolasco Quillota S12 Quillota A801
112 Franco Arancibia Ahumada ESCUELA ATENAS S12 OLMUE A799
113 Valeria Medina Alcivar Colegio adonay Pukalan S12 La Ligua A794
114 Alyson Yevenes Rojas Colegio adonay Pukalan S12 La Ligua A793
115 Cecilia Fulla Silva Deutsche Schule Valparaiso S12 Vina del Mar A792
116 Benjamin Olivares Delgado Colegio adonay Pukalan S12 La Ligua A787
117 Eduardo Toledo Castillo ESCUELA ATENAS S12 OLMUE A787
118 Felipe Aranda Olguin San Ignacio de Loyola S12 Valparai­so A786
119 Arturo Bermudez Vilches ESCUELA ATENAS S12 OLMUE A784
120 Noemi Fernandez Garcia Liceo Sta Teresa de Los Andes S12 Vina del Mar A749
121 Evans Miranda Torres Colegio Alberto Hurtado S12 Valparaiso 0
122 Sebastian Martinez Solis Colegio Alberto Hurtado S12 Valparaíso 0
123 Gabriel Sandoval Caneo Colegio Bethel S12 Quilpue 0
124 Hans Guzman Vergara Colegio Leonardo Murialdo S12 valparaiso 0
125 Marioly Garci­a Quiroz Colegio Leonardo Murialdo S12 valparaiso 0
126 Yeremi Bernal Cortes Colegio Leonardo Murialdo S12 valparaiso 0
127 Agustin Lobos Larenas Colegio Nacional S12 Villa Alemana 0
128 Nancy Michea Vargas Colegio Nacional S12 Villa Alemana 0
129 Vicente Alarcon Santibañez Colegio Nacional S12 Villa Alemana 0
130 Cristobal Ahumada Arancibia Colegio adonay Pukalan S12 La Ligua 0
131 Eliana Astudillo Arriagada Colegio junior School 2 S12 Valparaiso 0
132 Joaquin Vera Cabezas ESCUELA ATENAS S12 OLMUE 0
133 Matias Ortiz Palacios ESCUELA ATENAS S12 OLMUE 0
134 Cristian Perez Sanchez Escuela Diego Barros Arana S12 Villa Alemana 0
135 Martin Weisser Weisser Liceo Bicentenario Mary Graham S12 Villa ALemana 0
136 Isidora Huerta Humeres Liceo Sta Teresa de Los Andes S12 Vina del Mar 0
137 Francisca Peña Aguilera Municipal Curacavi S12 Curacavi 0
138 Mateo Vidal Vargas Municipal Curacavi S12 Curacavi 0
139 Ignacio Jara Nuñez Nueva era Siglo XXI S12 valparaíso 0
140 Sofia Soudy Carozo Nueva era Siglo XXI S12 valparaíso 0
141 Amaro Corio Neira San Ignacio Vina del Mar S12 Vina del Mar 0
142 Aaron Jaquetti Navarro San Ignacio de Loyola S12 Valparai­so 0
143 Ignacio Campos Prado San Ignacio de Loyola S12 Valparai­so 0
144 Nicolas Diaz Pozo San Ignacio de Loyola S12 Valparai­so 0
145 Carlos Perez Gatica San Pedro Nolasco Quillota S12 Quillota 0
146 Vicente Ahumada Olguin San Pedro Nolasco Quillota S12 Quillota 0
147 Josefa Oyarzo Alvarado Santo Domingo de Guzman S12 Valparai­so 0
148 Martin Lazcano Gutierrez Santo Domingo de Guzman S12 Valparai­so 0
149 Martinna Rollino Cortes Santo Domingo de Guzman S12 Valparai­so 0
150 Maximiliano Castro Alvarado Santo Domingo de Guzman S12 Valparai­so 0
151 Nicolas Toro Maldonado Santo Domingo de Guzman S12 Valparai­so 0
152 Varinia Castro Bernales Santo Domingo de Guzman S12 Valparai­so 0
153 Diego Wogenreld Ibañez escuela atenas S12 olmue 0
154 Sebastian Marchant Loyola Colegio Nacional S14 Villa Alemana 1321
155 Matias Aravena Cabib Liceo Bicentenario Mary Graham S14 Villa Alemana 1174
156 Almendra Fuentes Indo St. Peters School de Vina del Mar S14 Vina del Mar A873
157 Lucas Flores Cespedes Liceo Bicentenario Mary Graham S14 Villa Alemana A846
158 Natalia Pareja Andreucci St. Peters School de Vina del Mar S14 Vina del Mar A828
159 Benjamin Zamora Araya Colegio adonay Pukalan S14 La Ligua A810
160 Martina Tapia Navea San Pedro Nolasco Quillota S14 Quillota A796
161 Sebastian Veas Ibacache Colegio adonay Pukalan S14 La Ligua A792
162 Diego Anabalon Maldonado Liceo Bicentenario Mary Graham S14 Villa Alemana A790
163 Vicente Bahamondes Martinez Liceo Bicentenario Mary Graham S14 Villa Alemana A770
164 Diego Maturana Alvarez Liceo Bicentenario Mary Graham S14 Villa Alemana A768
165 Javier Ojeda Torres San Ignacio de Loyola S14 Valparai­so A752
166 Boris Goldin Correa St.Peters School S14 Viña del Mar A750
167 David Aguilar Paredes San Ignacio de Loyola S14 Valparai­so A745
168 Tomas Gonzalez Bermudez Colegio Leonardo Murialdo S14 valparaiso 0
169 Francisco Hormazabal Silva Colegio Nacional S14 Villa Alemana 0
170 Vicente Briones Soto Colegio Nacional S14 Villa Alemana 0
171 Ignacio Bravo Olivares Colegio adonay Pukalan S14 La Ligua 0
172 Alexander Caamaño Minai ESCUELA ATENAS S14 OLMUE 0
173 Alvaro Umaña Ramirez ESCUELA ATENAS S14 OLMUE 0
174 Benjamin Umaña Ramirez ESCUELA ATENAS S14 OLMUE 0
175 Luis Carvajal Nuñez ESCUELA ATENAS S14 OLMUE 0
176 Juan Arias Hernandez Liceo Bicentenario Mary Graham S14 Villa Alemana 0
177 Miguel Morales Castro Liceo Bicentenario Mary Graham S14 Villa Alemana 0
178 Isidora Herrera Helo Liceo José Cortés Brown S14 VINA DEL MAR 0
179 Cristobal Tapia Vidal Municipal Curacavi S14 Curacavi 0
180 Fabian Gamboa Sobrado San Ignacio de Loyola S14 Valparai­so 0
181 Xilviel Alballay Poulin San Ignacio de Loyola S14 Valparai­so 0
182 Luis Peña Olivares San Pedro Nolasco Quillota S14 Quillota 0
183 Constanza Araos Di­az Santo Domingo de Guzman S14 Valparai­so 0
184 Martin Ramirez Gomez St. Peters School de Vina del Mar S16 Vina del Mar 1593
185 Matias Araya Vergara Liceo Bicentenario Mary Graham S16 Villa Alemana 1288
186 Jorge Perez Rojas San Pedro Nolasco Quillota S16 Quillota 1256
187 Millaray Wilson Barria Municipal Curacavi S16 Curacavi 1245
188 Mourice Gre Brunod Colegio Hispano S16 Villa Alemana 1159
189 Leandro Cornejo Escanilla Municipal Curacavi S16 Curacavi 1108
190 Eva Ponce Fernandez Liceo Bicentenario Mary Graham S16 Villa Alemana 1050
191 Bastian Madariaga Gonzalez Coggzai S16 Quilpue 925
192 Jeremy Santander Reinoso Colegio adonay Pukalan S16 La Ligua A909
193 Angel Perez Cofre Colegio Nacional S16 Villa Alemana A900
194 Felipe Garcia Valencia Liceo Bicentenario Mary Graham S16 Villa Alemana A816
195 Benjamin Varas Parraguez Liceo José Cortés Brown S16 VINA DEL MAR A812
196 Annette Ponce Fernandez Liceo Bicentenario Mary Graham S16 Villa Alemana A810
197 Alonso Farias Navarro Liceo José Cortés Brown S16 VINA DEL MAR A807
198 Patricio Henriquez Tapia Liceo José Cortés Brown S16 VINA DEL MAR A798
199 Diego Alcayaga Gamblin José Cortés Brown-Recreo S16 Viña del Mar A797
200 Paulina Espinoza Contreras Liceo José Cortés Brown S16 VINA DEL MAR A791
201 Monserrat Sanchez Arancibia Liceo José Cortés Brown S16 VINA DEL MAR A785
202 Emerson Torres Calderon Colegio adonay Pukalan S16 La Ligua A784
203 Pablo Vergara Poblete Colegio adonay Pukalan S16 La Ligua A777
204 Benjamin Aravena Rosales Colegio Leonardo Murialdo S16 valparaiso 0
205 Diego Montoya Salinas Colegio Nacional S16 Villa Alemana 0
206 Cristian Abarca Espinosa Colegio adonay Pukalan S16 La Ligua 0
207 Paula Aravena Cubillos Colegio adonay Pukalan S16 La Ligua 0
208 Ximena Arcaya Ibacache Colegio adonay Pukalan S16 La Ligua 0
209 Valentino Sepulveda Fuentes Jose Cortes Brown Recreo S16 Viña del Mar 0
210 Benjamn Zuñiga Cortes José Cortés Brown-Recreo S16 Viña del Mar 0
211 Gianfranco Arancibia Cisternas José Cortés Brown-Recreo S16 Viña del Mar 0
212 Jose Suarez Madeley José cortes Brown Recreo S16 Valparaiso 0
213 Ariel Salazar Yañez Liceo Bicentenario Mary Graham S16 Villa Alemana 0
214 Juan Valencia Castañeda Liceo Bicentenario Mary Graham S16 Villa Alemana 0
215 Sebastian Miranda Vasquez Liceo Jose Cortes Brown S16 VINA DEL MAR 0
216 Daniel Gonzalez Peña Liceo José Cortés Brown S16 VINA DEL MAR 0
217 Enzo Olivier Vasconcello Liceo José Cortés Brown S16 VINA DEL MAR 0
218 Gabriel Castañeda Pollanco Liceo José Cortés Brown S16 VINA DEL MAR 0
219 Gabriel Ortiz Alamos Liceo José Cortés Brown S16 VINA DEL MAR 0
220 Inti Venegas Mateluna Liceo José Cortés Brown S16 VINA DEL MAR 0
221 Jaime Alvarado Muñoz Liceo José Cortés Brown S16 VINA DEL MAR 0
222 Martin Bezama Olave Liceo José Cortés Brown S16 VINA DEL MAR 0
223 Vicente Dubo Vilches Liceo José Cortés Brown S16 VINA DEL MAR 0
224 Maximiliano Cruz Rodriguez Nueva era Siglo XXI S16 valparaiso 0
225 Paolo Messina Alvarado Liceo Bicentenario Mary Graham S18 Villa Alemana 1345
226 Luis Gonzalez Aranda Municipal Curacavi S18 Curacavi 1154
227 Jorge Bustamante Bergen liceo comercial de Quilpue S18 quilpue 1139
228 Axel Madriaza Andrade Liceo tecnologico de villa alemana S18 Villa alemana 1117
229 Ignacia Maldonado Leiva Colegio adonay Pukalan S18 La Ligua 1049
230 Manuel Vera Garrido Liceo José Cortés Brown S18 VINA DEL MAR A842
231 Agape Aguilar Acevedo Nueva era Siglo XXI S18 valparaíso A835
232 Rodrigo Lineros Fuenzalida Liceo Bicentenario Mary Graham S18 Villa Alemana A825
233 Enzo Delgadillo Rubilar Colegio Hispano S18 Villa Alemana A821
234 Javier Rodriguez Hidalgo Colegio adonay Pukalan S18 La Ligua A804
235 Diego Oyarzun Espinoza Liceo José Cortés Brown S18 VINA DEL MAR A796
236 Valentina Perez Rojas San Pedro Nolasco Quillota S18 Quillota A796
237 Raziel Retamal Lillo Liceo José Cortés Brown S18 VINA DEL MAR A761
238 Benjamin Gonzalez Velasquez S18 Valparaiso 0
239 Danitza Huerta Peñailillo Colegio Junior School 2 S18 Valparaíso 0
240 Nicolas Perez Maureria Colegio Leonardo Murialdo S18 valparaiso 0
241 Felipe Poblete Meza Colegio San Vicente S18 Valparaiso 0
242 Hardy Rodriguez Ribot Colegio San Vicente S18 Valparaiso 0
243 Yerko Cuevas Garay Colegio San Vicente S18 Valparaiso 0
244 Benjamin Ogolma Campillay Colegio San Vicente S18 Valparaiso 0
245 Valentina Caballero Echeverria Colegio San Vicente S18 Valparaiso 0
246 Francisco Rodriguez Ribot Colegio San Vicente S18 Valparai­so 0
247 Vera Juan pablo Farias Colegio adonay Pukalan S18 La Ligua 0
248 Cristobal Sotelo Lopez Colegio san Vicente S18 Valparaiso 0
249 Esteban Gomez Solis Liceo Comercial de Quilpue S18 Quilpue 0
250 Daniel Moreno Perez Liceo José Cortés Brown S18 VINA DEL MAR 0
251 Eugenio Perez Perez Liceo José Cortés Brown S18 VINA DEL MAR 0
252 Javier Villalobos Dureo Liceo José Cortés Brown S18 VINA DEL MAR 0
253 Kevin Villarroel Toro Liceo José Cortés Brown S18 VINA DEL MAR 0
254 Maria Muñoz Ramirez Liceo José Cortés Brown S18 VINA DEL MAR 0
255 Matias Osorio Naranjo Liceo José Cortés Brown S18 VINA DEL MAR 0
256 Michelangelo Sanguineti Cortes Liceo José Cortés Brown S18 VINA DEL MAR 0
257 Sebastian Valdes Aguilera Liceo José Cortés Brown S18 VINA DEL MAR 0