Asociación Regional de Ajedrez AREA 5

Volver al Menu Principal

TORNEO ABIERTO RITMO OFICIAL QUILPUE JUNIO 2018

   BASES E INSCRIPCIONES     Fotos    Chess-results    Ajefech    Partidas


Clasificacion Final

Rg. SNr Name Elo FED Schule Typ Pkte Res.
1 2 AREVALO SHUTTLETON Felipe 1820 CHI Area V / Club Ruy Lopez A 4,5 0,0
2 1 MANZANO VALVERDE Jorge 1869 CHI Area V / Club Cousiño A 4,0 0,0
3 7 BASTIAS CALDERON Andres 1250 CHI Area V / Club Ruy Lopez A 4,0 0,0
4 5 ROSALES VALDIVIESO Claudio 1624 CHI Area V / Club Ruy Lopez S 4,0 0,0
5 3 SCHMIDLIN RODRIGUEZ Eric 1788 CHI Area V / Club Ruy Lopez S 3,5 0,0
6 9 NEIRA ZAMUDIO Rafael 1142 CHI Club De Ajedrez Cepa Viña Del Mar S10 3,5 0,0
7 6 RAMIREZ GOMEZ Martin 1545 CHI Club De Ajedrez Cepa Viña Del Mar S14 3,5 0,0
8 4 ORREGO AHUMADA Herman 1683 CHI Area V / Club Cousio A 3,0 0,0
9 13 GONZALEZ OSORIO Rafael 1020 CHI Area V / Club Quillota S10 3,0 0,0
10 10 ROZAS LAZCANO Valeska 1134 CHI Area V / Club Quillota S16 3,0 0,0
11 11 VILLEGAS AMPUERO Consuelo 1079 CHI Club De Ajedrez Academia Via S10 3,0 0,0
12 14 PALACIOS ROZAS Maximiliano 1010 CHI Area V / Saint Peters School S12 3,0 0,0
13 8 COFRE ESPINOZA Hector 1211 CHI Taller Fusion Nueva Escuela A 3,0 0,0
14 15 AZOCAR GAJARDO Javiera 1004 CHI Area V / Saint Peters School S08 2,5 0,0
15 17 BRANTT POBLETE Said 0 CHI Liceo Cabildo S14 2,0 0,0
16 27 SOTO SANTANA Loghan 0 CHI Liceo Cabildo S18 2,0 0,0
17 12 ORREGO ASTUDILLO Angelo 1074 CHI Area V / Club La Calera S12 2,0 0,0
18 21 LOAYZA PALACIOS Elias 0 CHI Colegio Nueva Era Siglo Xxi A 2,0 0,0
19 26 SEGOVIA MALDONADO Sebastian 0 CHI Liceo Cabildo S16 2,0 0,0
20 23 RODRIGUEZ MULEMBROCK Javier 0 CHI Colegio Nueva Era Siglo Xxi A 2,0 0,0
21 30 VERA TORRES Vicente 0 CHI Liceo Cabildo S16 2,0 0,0
22 28 TAPIA HERRERA Amaro 0 CHI Colegio Nueva Era Siglo Xxi A 2,0 0,0
23 22 PACHECO HEREDIA Matias 0 CHI Colegio Nueva Era Siglo Xxi A 1,5 0,5
24 16 AGUILAR ACEVEDO Agape 0 CHI Colegio Nueva Era Siglo Xxi A 1,5 0,5
25 18 DELGADO MORALES Brayan 0 CHI Liceo Cabildo S14 1,0 0,0
26 19 FIGUEROA COBO Carolina 0 CHI Liceo Cabildo S16 1,0 0,0
27 29 URBINA OLMOS Miguel 0 CHI Liceo Cabildo S14 1,0 0,0
28 25 ROJAS ORMAZABAL Maximiliano 0 CHI Club Ruy Lopez S10 1,0 0,0
29 20 HIDALGO PEA Patricio 0 CHI Liceo Cabildo S14 1,0 0,0
30 24 ROJAS ORMAZABAL Camila 0 CHI Club Ruy Lopez S16 0,5 0,0

Cuadro Cruzado

Rank Nombre EloN EloInt Tipo 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pts Res. BUC Prog
1 AREVALO SHUTTLETON Felipe 1820 1917 A 12 b 1 17 w 1 4 b = 8 w 1 2 b 1 4,5 0,0 10,0 13,5
2 MANZANO VALVERDE Jorge 1869 1677 A 9 w 1 10 b 1 8 w 1 5 b 1 1 w 0 4,0 0,0 9,5 14,0
3 BASTIAS CALDERON Andres 1250 1394 A - - 0 13 b 1 26 w 1 9 b 1 11 w 1 4,0 0,0 9,0 10,0
4 ROSALES VALDIVIESO Claudio 1624 1704 S 18 w 1 15 b 1 1 w = 7 b = 10 w 1 4,0 0,0 8,5 12,5
5 SCHMIDLIN RODRIGUEZ Eric 1788 1962 S 14 w 1 11 b 1 7 w 1 2 w 0 6 b = 3,5 0,0 10,5 12,5
6 NEIRA ZAMUDIO Rafael 1142 1345 S10 20 w 1 16 b 1 - - 0 15 b 1 5 w = 3,5 0,0 7,5 11,5
7 RAMIREZ GOMEZ Martin 1545 1619 S14 23 b 1 27 w 1 5 b 0 4 w = 17 b 1 3,5 0,0 7,0 11,0
8 ORREGO AHUMADA Herman 1683 0 A 24 b 1 19 w 1 2 b 0 1 b 0 15 w 1 3,0 0,0 8,0 10,0
9 GONZALEZ OSORIO Rafael 1020 1216 S10 2 b 0 23 w 1 21 b 1 3 w 0 16 b 1 3,0 0,0 8,0 8,0
10 ROZAS LAZCANO Valeska 1134 1235 S16 30 b 1 2 w 0 25 b 1 17 w 1 4 b 0 3,0 0,0 7,5 10,0
11 VILLEGAS AMPUERO Consuelo 1079 1088 S10 22 b 1 5 w 0 19 b 1 16 w 1 3 b 0 3,0 0,0 7,5 10,0
12 PALACIOS ROZAS Maximiliano 1010 0 S12 1 w 0 18 b 1 16 w 0 14 b 1 20 w 1 3,0 0,0 6,5 7,0
13 COFRE ESPINOZA Hector 1211 0 A - - 0 3 w 0 30 b 1 23 w 1 19 b 1 3,0 0,0 6,5 6,0
14 AZOCAR GAJARDO Javiera 0 1004 S08 5 b 0 30 w = 24 b 1 12 w 0 18 w 1 2,5 0,0 6,5 6,0
15 BRANTT POBLETE Said 0 0 S14 21 b 1 4 w 0 27 b 1 6 w 0 8 b 0 2,0 0,0 9,0 8,0
16 SOTO SANTANA Loghan 0 0 S18 25 b 1 6 w 0 12 b 1 11 b 0 9 w 0 2,0 0,0 9,0 8,0
17 ORREGO ASTUDILLO Angelo 1074 1246 S12 28 w 1 1 b 0 20 w 1 10 b 0 7 w 0 2,0 0,0 8,5 8,0
18 LOAYZA PALACIOS Elias 0 0 A 4 b 0 12 w 0 22 b 1 27 w 1 14 b 0 2,0 0,0 7,5 5,0
19 SEGOVIA MALDONADO Sebastian 0 0 S16 29 w 1 8 b 0 11 w 0 26 b 1 13 w 0 2,0 0,0 7,0 7,0
20 RODRIGUEZ MULEMBROCK Javier 0 0 A 6 b 0 24 w 1 17 b 0 25 w 1 12 b 0 2,0 0,0 6,5 6,0
21 VERA TORRES Vicente 0 0 S16 15 w 0 29 b 1 9 w 0 22 b 0 26 w 1 2,0 0,0 5,0 5,0
22 TAPIA HERRERA Amaro 0 0 A 11 w 0 26 b 0 18 w 0 21 w 1 25 b 1 2,0 0,0 5,0 3,0
23 PACHECO HEREDIA Matias 0 0 A 7 w 0 9 b 0 29 w 1 13 b 0 24 b = 1,5 0,5 8,0 3,5
24 AGUILAR ACEVEDO Agape 0 0 A 8 w 0 20 b 0 14 w 0 29 b 1 23 w = 1,5 0,5 6,0 2,5
25 DELGADO MORALES Brayan 0 0 S14 16 w 0 28 b 1 10 w 0 20 b 0 22 w 0 1,0 0,0 6,0 4,0
26 FIGUEROA COBO Carolina 0 0 S16 27 b 0 22 w 1 3 b 0 19 w 0 21 b 0 1,0 0,0 6,0 4,0
27 URBINA OLMOS Miguel 0 0 S14 26 w 1 7 b 0 15 w 0 18 b 0 29 w 0 1,0 0,0 5,0 5,0
28 ROJAS ORMAZABAL Maximiliano 0 0 S10 17 b 0 25 w 0 - - 1 - - 0 - - 0 1,0 0,0 5,0 3,0
29 HIDALGO PEA Patricio 0 0 S14 19 b 0 21 w 0 23 b 0 24 w 0 27 b 1 1,0 0,0 5,0 1,0
30 ROJAS ORMAZABAL Camila 0 0 S16 10 w 0 14 b = 13 w 0 - - 0 - - 0 0,5 0,0 7,5 2,0