4 TORNEO VECINAL DE QUILPUE

Resultados

Place Name                          Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rosales Schulz, Kevin         Quilpue NSM             4         4.5   7.5   10.0
  2   Pando Torres, Luis            Quilpue Ruy Lopez       3         5.5  11.5    8.0
  3   Rosales Schulz, Robin         Quilpue NSM             3         3.5   6.5    6.0
  4   Olivares Quezada, Marcelo     Quilpue Los Reyes       2.5       4.0   9.0    7.0
  5   Baldelomar Aguilar, Cristian  Quilpue Los Reyes       2.5       3.5   6.5    5.0
  6   Marin Villarroel, Juan        Quilpue Javiera Carrera 2         4.0   9.0    6.0
  7   Obregon Parada, Javier        Quilpue Los Reyes       2         3.0   7.0    6.0
  8   Gaete Campos, Roberto         Quilpue Los Reyes       1.5       3.5   7.5    3.5
  9   Baldelomar Aguilar, Carolina  Quilpue Los Reyes       1.5       3.5   7.0    3.5
 10   Baldelomar Aguilar, Constanza Quilpue Los Reyes       1         4.0   6.5    1.0
 11   Olivera Escobar, Diego        Quilpue Juan XXIII      1         3.5   7.5    4.0
 12   Guzman Corral, Ian            Quilpue David Cortez    0         5.5  10.5    0.0

Cross Table

No Name                          Loc  Total  1    2    3    4  

1  Rosales Schulz, Kevin         1593 4     12:W  6:W  2:W  4:W
2  Pando Torres, Luis            1840 3      3:W  5:W  1:L  7:W
3  Rosales Schulz, Robin         1617 3      2:L 12:W  8:W  6:W
4  Olivares Quezada, Marcelo     1323 2.5    5:D 10:W  9:W  1:L
5  Baldelomar Aguilar, Cristian  1403 2.5    4:D  2:L 12:W 11:W
6  Marin Villarroel, Juan        1051 2     10:W  1:L 11:W  3:L
7  Obregon Parada, Javier        1194 2      9:W  8:L 10:W  2:L
8  Gaete Campos, Roberto         1136 1.5   11:L  7:W  3:L  9:D
9  Baldelomar Aguilar, Carolina  1038 1.5    7:L 11:W  4:L  8:D
10 Baldelomar Aguilar, Constanza 1061 1      6:L  4:L  7:L 12:W
11 Olivera Escobar, Diego        1332 1      8:W  9:L  6:L  5:L
12 Guzman Corral, Ian                 0      1:L  3:L  5:L 10:L

BASES

SE INVITA AL SEXTO CAMPEONATO DE AJEDREZ A JUGARSE EL JUEVES 16 DE OCTUBRE PROXIMO CATEGORIAS: INFANTIL (SUB 10),JUVENIL (SUB 16) Y ADULTOS.

INSCRIPCIONES:A LAS 18 HRS. EN EL LUGAR DE JUEGO ABSOLUTAMENTE GRATIS!

PREMIOS: A LOS TRES PRIMEROS LUGARES DE CADA CATEGORIA

INICIO DE LAS PARTIDAS A LAS 18.30 HRS.

LUGAR DE JUEGO: SEDE SOCIAL JUNTA DE VECINOS 37, PASAJE LAS PALMAS 1454, PARADERO 19 EL SOL ,QUILPUE.

AUSPICIAN:

  • CLUB DE AJEDREZ RUY LOPEZ (Blanco 985,2 piso)
  • ESCUELA DEL DEPORTE DE LA I.MUNICIPALIDAD DE QUILPUE Y LA JUNTA DE VECINOS N 37.
  • Recomendamos acceder al sitio www.ecored.cl/ajedrez para mantenerse informado del ajedrez regional