Resultados
Place Name Feder Loc Club Score M-Buch. Buch. Berg.
1 Rios Escobar, Adan A 2301 Viña Ivan Morovic 6.5 26.5 35.5 32.50
2 Rioseco Pinochet, Fernan A 2264 Viña Ivan Morovic 6.5 22.0 31.0 28.75
3 Egger Mancilla, Jorge A 2395 Club Chile 6 26.0 36.0 30.00
4 Vargas Maliqueo, Ivan A 2231 Angol 6 24.0 32.0 26.00
5 Bartucevic Sanchez, Diego A 2114 Ingram Micro Chile SA 6 22.5 31.5 25.00
6 Caceres Vasquez, Sergio A 2144 Talca Bobby Fischer 6 22.5 31.0 26.00
7 Handy Avendaño, Marcelo A 2156 San Bernardo Maestranza 6 22.0 30.5 23.00
8 Gonzalez Gajardo, Ivan A 2028 Valparaiso Circulo 5.5 22.0 31.5 22.25
9 Marin Muñoz, Roque A 2035 Ñuñoa Club 5.5 22.0 31.0 23.00
10 Ojeda Meneses, Pablo 20 1891 Quilpue Ruy Lopez 5.5 20.5 27.5 18.75
11 Abiuso Melo, Diego A 2075 Vina Ivan Morovic 5.5 20.0 27.5 19.75
12 Sepulveda Rojas, Jorge A 2286 Viña Ivan Morovic 5 24.0 33.5 20.50
13 Pineda Polanco, Adolfo A 2252 UTFSM 5 24.0 33.0 18.50
14 Vergara Rozas, Jose A 2097 Viña Ivan Morovic 5 23.5 32.5 20.50
15 Mellado Fuentes, Leinad A 1996 Valparaiso Circulo 5 23.5 32.0 21.00
16 Basualto Peñalieres, Pedro A 2156 Valparaiso Kaissa 5 22.5 31.0 21.50
17 Pizarro Aura, Daniel A 2159 Valparaiso Circulo 5 22.0 31.0 21.00
18 Espinoza Maldini, Angelo A 2015 Valparaiso Kaissa 5 22.0 31.0 20.00
19 Diaz Tapia, Juan A 2027 DUOC 5 21.5 30.5 19.50
20 Rivas Villanueva, Andrea A 1903 UTFSM 5 20.5 29.0 17.00
21 Espinoza Gonzalez, Alejandro Sen 1970 Valparaiso 5 20.5 28.5 16.50
22 Erazo Valenzuela, Rodrigo A 2062 San Pedro Princesa Llacolen 5 18.5 27.5 18.50
23 Alterman Silva, Felix Sen 1947 Valparaiso Club 5 18.5 27.0 16.50
24 Espinoza Apablaza, Armando Sen 1868 Valparaiso Circulo 5 18.5 26.5 15.50
25 Vasquez Balbontin, Cesar A 1962 Viña Ivan Morovic 5 18.5 25.5 16.00
26 Manzano Valverde, Jorge A 1925 Valparaiso Circulo 5 18.0 26.0 16.50
27 Pedreros Escalona, Gustavo 18 1849 UTFSM 5 16.5 23.5 15.00
28 Schmidlin Rodriguez, Eric A 2114 Viña Ivan Morovic 4.5 25.0 35.5 21.25
29 Gacitua Decar, Claudio A 2099 UTFSM 4.5 21.0 29.5 16.75
30 Raffe Demichele, Ruben Argentina 4.5 20.0 28.0 17.25
31 Rosales Schulz, Allan 18 1919 Quilpue Ruy Lopez 4.5 20.0 28.0 13.75
32 Gonzalez Silva, Francisco A La Calera 4.5 18.5 26.5 14.75
33 Muñoz Figueroa, Mauricio A 1937 Valparaiso Kaissa 4.5 18.0 27.0 14.75
34 Diaz Lillo, Fernanda A 1927 Viña Ivan Morovic 4.5 18.0 26.5 13.25
35 Cifuentes Echeverria, Alejandro 1919 San Antonio 4.5 17.5 25.5 13.50
36 Maldonado Garcia, Eduardo Sen La Calera 4.5 16.0 22.5 15.25
37 Acevedo Peña, Juan A 2018 Valparaiso Kaissa 4 23.0 32.0 14.50
38 Meyer Monsalve, Ewald A 2035 UTFSM 4 21.5 29.0 14.00
39 Flores Espinoza, Andres A UTFSM 4 21.0 30.0 12.00
40 Mendez Trincado, Pablo A 1921 Valparaiso Circulo 4 21.0 29.0 13.00
41 Lamoza Torres, Julio A 1966 San Antonio 4 20.0 28.0 12.50
42 Pando Torres, Luis A 1756 Quilpue Ruy Lopez 4 20.0 27.5 10.00
43 Morales Gonzalez, Rodrigo A 2083 UTFSM 4 20.0 27.0 12.00
44 Sagredo Contreras, Leonardo 20 1659 Villa Alemana Hispano 4 19.5 27.0 14.00
45 Tossi Duhamel, Claudio Sen 1885 La Florida CALF 4 19.0 27.5 12.50
46 Ojeda Calderara, Hector A 2214 Santo Domingo 4 19.0 26.5 11.50
47 Bustos Abarzua, Juan Sen 1697 Valparaiso Circulo 4 19.0 26.0 7.00
48 Muñoz Contreras, Pedro A 1866 Quilpue Ruy Lopez 4 18.5 25.5 11.00
49 Castro Jimenez, Jose Sen 1725 Quilpue Ruy Lopez 4 18.0 26.5 10.00
50 Lopez Hernandez, Hector A 1827 Valparaiso Circulo 4 18.0 25.5 9.50
51 Baesler Heger, Maximo Sen 1644 Quillota 4 18.0 25.0 10.00
52 Guerra Padilla, Roberto Sen 1772 Valparaiso Liceo 4 18.0 24.5 9.00
53 Perez Torrealba, Carlos Sen 1830 Villa Alemana 4 17.5 24.0 8.00
54 Arevalo Shuttleton, Felipe 12 1607 Quilpue Ruy Lopez 4 17.0 24.5 10.75
55 Mallea Quiroga, Nicolas A 1640 Valparaiso Univ 4 17.0 24.5 9.00
56 Cabezas Tiznado, Gonzalo 16 1880 La Florida CALF 4 17.0 24.0 10.50
57 Mujica Alcantara, Cristhian A 1767 Quilpue Ruy Lopez 4 17.0 23.5 11.00
58 Hernandez Aguirre, Isaac A 1759 DUOC 4 16.5 22.5 10.00
59 Pacheco Lillo, Dario 18 1484 Quilpue Ruy Lopez 4 15.5 21.0 2.50
60 Hernandez Ronda, Manuel 14 1451 Valparaiso SSCC 4 14.5 21.0 10.00
61 Alvarado Morales, Nicolas 18 1477 Olmue 4 13.5 21.0 10.00
62 Jimenez Perez, Javier A 1596 Villa Alemana 4 13.5 19.5 9.00
63 Soriano Moreno, Cristian A 1964 San Antonio 3.5 22.0 32.0 12.50
64 Toro Muñoz, Fabian A 1771 Quilpue Ruy Lopez 3.5 20.0 27.5 11.75
65 Rosales Schulz, Kevin 10 1592 Quilpue Ruy Lopez 3.5 19.5 27.5 8.25
66 Costa Galvez, Francisco 16 1699 Colegio Nta. Sra. Loreto 3.5 18.5 26.0 7.25
67 Villarroel Rosas, Hugo A 1763 La Calera 3.5 18.0 26.0 9.25
68 Fernandez Jorquera, Enrique A 1845 Viña Ivan Morovic 3.5 17.5 23.5 9.75
69 Caceres Adan, Cristian A 1540 Santiago 3.5 16.5 24.5 8.25
70 Castro Palacios, Jose A 1609 Viña Ivan Morovic 3.5 16.5 23.5 7.00
71 Guzman Reyes, Patricio A 1703 Villa Alemana 3.5 16.0 22.0 8.25
72 Acevedo Giglio, Diego A 1766 UTFSM 3.5 16.0 22.0 6.75
73 Diaz Anton, Joaquin 16 1303 Valparaiso Ruy Lopez 3.5 15.0 21.5 7.75
74 Perez Torrealba, Jorge A 1613 Villa Alemana 3.5 15.0 21.5 5.75
75 Cabezas Cantillana, Marco A 1771 La Florida CALF 3.5 15.0 21.0 6.50
76 Montenegro Bravo, Manuel Sen 1693 Quilpue Ruy Lopez 3.5 14.5 21.5 9.50
77 Mendieta Cisternas, Christophe 16 1338 Viña del mar 3.5 14.5 20.5 8.25
78 Tobar Navarro, Jorge Sen 1480 Valparaiso Circulo 3.5 13.0 19.0 7.75
79 Herrera Beiza, Francisco 20 1728 Univ. Valparaiso 3 21.5 29.0 8.00
80 Soto Garrao, Filemon Viña del Mar 3 19.5 27.0 11.50
81 Manzano Valverde, Leonardo 20 1559 Liceo Valparaiso 3 19.0 27.0 7.50
82 Valencia Espinoza, Belen 20 1593 San Bernardo 3 19.0 26.0 7.50
83 Rosales Schulz, Robin 10 1544 Quilpue Ruy Lopez 3 19.0 25.0 8.50
84 Letelier Nicolai, Pablo A 1805 La Florida CALF 3 18.0 25.5 9.00
85 Correa Estrada, Ruben A 1669 Valparaiso Circulo 3 18.0 25.0 9.50
86 Ulloa Sanchez, Fernando Sen 1606 Villa Alemana 3 18.0 25.0 6.00
87 Valle Gonzalez, Mauricio 14 1599 Quilpue Ruy Lopez 3 17.5 24.5 7.50
88 Yuraszeck Bustos, Victor A 1633 Valparaiso Circulo 3 17.0 24.0 8.00
89 Guajardo Silva, Ernesto A 1508 Quilpue Ruy Lopez 3 17.0 24.0 5.50
90 Ortega Bernal, Cristian 16 Villa Alemana 3 17.0 23.0 5.50
91 Rodriguez Lopez, Lucas 14 1190 Villa Alemana R. de Reyes 3 16.5 23.0 6.50
92 Jimenez Perez, Alejandro A 1574 Villa Alemana 3 16.5 22.5 8.00
93 Vargas Ravelo, Cristian Rancagua 3 16.0 22.5 2.00
94 Vergara Gutierrez, Adrian 14 1342 Quilpue Los Reyes 3 15.5 22.5 4.00
95 Olivera Escobar, Diego 12 1278 Quilpue Juan XXIII 3 15.5 22.0 5.00
96 Baldelomar Aguilar, Cristian 12 1308 Quilpue Los Reyes 3 15.5 22.0 4.00
97 Rodriguez Sanchez, Fernando 1530 Quilpue 3 15.5 21.0 5.00
98 Retamales Pacheco, Esmir 14 1442 Quilpue Ruy Lopez 3 15.0 21.0 7.00
99 Molina Aragon, Alexis 20 1347 Villa Alemana Hispano 3 14.0 20.5 5.00
100 Heumann Schroder, Nicolas 10 Viña del Mar 3 14.0 19.0 5.75
101 Masias Masias, Miguel A Arica 3 12.0 17.0 3.50
102 Valenzuela Gomez, Fernando 16 2003 Viña Ivan Morovic 3 10.0 18.0 8.50
103 Arredondo Saavedra, Bernardo 14 1474 Valparaiso San Ignacio 2.5 16.5 23.5 3.25
104 Gimenez Gomez, Juan Sen 1525 Quilpue Ruy Lopez 2.5 16.5 21.5 5.75
105 Leon Fredes, Silvio 14 1335 Villa Alemana Hispano 2.5 16.5 21.5 3.25
106 Tricot Wong, Francisco 18 1408 Villa Alemana Hispano 2.5 16.0 22.0 3.75
107 Fernandez Aguilar, Cristina 14 1642 Quilpue Ruy Lopez 2.5 16.0 21.5 7.25
108 Catalan Michell, Roberto 12 1281 Quilpue Ruy Lopez 2.5 16.0 21.5 6.25
109 Rubina Ibañez, Jaime 16 Valparaiso 2.5 15.0 21.0 5.00
110 Sagredo Castro, Ignacio 12 1196 Villa Alemana Hispano 2.5 13.0 18.5 5.75
111 Perez Niculcar, Natalia 10 997 Quilpue Juan XXIII 2 16.5 23.0 2.50
112 Roman Silva, Enrique Iquique 2 15.5 21.5 4.50
113 Albornoz Abrigo, Adolfo Quilpue Belloto 2 15.0 22.0 7.00
114 Aguilar Aguilar, Marco 1282 Concon 2 15.0 21.0 4.00
115 Cerda Muñoz, Eduardo 12 1268 Valparaiso Lesiux 2 15.0 19.5 3.00
116 Henriquez Aravena, Nicolas 14 1147 Villa Alemana Hispano 2 14.5 21.5 1.00
117 Estuardo Carmona, Jordan 12 1127 Quilpue Saavedra 2 14.5 20.0 2.00
118 Castillo Baeza, Nora 10 Quilpue Juan XXIII 2 14.0 19.0 2.00
119 Gaete Campos, Roberto 14 1152 Quilpue Los Reyes 2 13.5 20.0 3.00
120 Carvajal Solano, Diego 10 1006 Quilpue Saavedra 2 11.0 15.5 2.00
121 Rubio Hernandez, Camilo 14 1213 Villa Alemana Hispano 2 10.5 16.5 3.00
122 Balladares Sagredo, Camilo 12 1181 Villa Alemana Hispano 2 10.0 14.5 1.00
123 Castillo Baeza, Pedro 12 1137 Quilpue Juan XXIII 1.5 15.0 21.5 1.75
124 Perez Niculcar, Paula 12 1125 Quilpue Juan XXIII 1.5 14.5 20.5 1.25
125 Estuardo Carmona, Jason 12 1139 Quilpue Saavedra 1.5 13.0 20.0 1.50
126 Espinoza Acuña, Emerson 12 1149 Quilpue Saavedra 1 15.0 22.0 2.00
127 Luna Castillo, Diego 10 1016 Quilpue Aconcagua 1 13.0 18.5 0.00
128 Guajardo Vallejos, Luciano 14 1245 Quilpue Aconcagua 1 10.5 17.0 3.00
129 Escobar Silva, Gustavo 12 1221 Quilpue Aconcagua 1 10.0 17.0 0.00
130 Pacheco Lillo, Leandro 14 1393 Quilpue Javiera Carrera 1 10.0 15.5 0.00
131 Escobar Silva, Eduardo 10 1184 Quilpue Aconcagua 1 9.5 17.5 0.00
132 Cordoba Letelier, Christian Quilpue Belloto 1 7.5 12.5 0.00
133 Castillo Fuentes, Jenaro Sen 1534 Quilpue Ruy Lopez 1 6.5 14.0 0.50
134 Rubio Lira, Gabriel 14 1176 Quilpue Cogzai 1 4.0 10.5 0.50
135 Olivares Silva, Miguel 14 1187 Quilpue Cogzai 1 4.0 10.0 0.00
136 Espinoza Oyarzun, Guillermo A 1820 Valparaiso Kaissa 1 3.0 11.0 0.00
137 Ibacache Diaz, Camilo Quilpue Cogzai 1 3.0 8.0 1.00
138 Alarcon Carrasco, Francisco 16 1141 Quilpue Aconcagua 0.5 8.5 14.5 0.25
139 Allendes Lobos, Esteban Quilpue Aconcagua 0.5 7.5 12.5 0.25
140 Saavedra Ovalle, Victor A Maipu 0.5 4.0 8.5 0.00
141 Bustamante Pizarro, Alexis 14 1105 Quilpue Cogzai 0.5 3.0 8.5 0.75
142 Aguila Rodriguez, Diego 10 Quilpue Aconcagua 0 7.0 12.0 0.00
143 Arratia Alvarez, Isidora Quilpue Aconcagua 0 5.5 5.5 0.00
144 Diaz Oyanedel, Rafael 10 Quilpue Aconcagua 0 4.0 4.0 0.00
145 Venegas Barros, Mario 14 1021 Quilpue Cogzai 0 3.0 9.0 0.00
146 Carmona Espinoza, Cristian 14 Quilpue Adventista 0 2.5 8.5 0.00
147 Riquelme Lara, Dante Quilpue Belloto 0 2.0 6.5 0.00
Cross Table
No Name Loc Total 1 2 3 4 5 6 7
1 Rios Escobar, Adan 2301 6.5 81:W 20:W 8:W 5:W 14:W 12:W 3:D
2 Rioseco Pinochet, Fernan 2264 6.5 69:W 24:W 37:W 28:D 63:W 9:W 12:W
3 Egger Mancilla, Jorge 2395 6 65:W 10:W 9:D 31:W 11:W 13:W 1:D
4 Vargas Maliqueo, Ivan 2231 6 89:W 27:W 102:W 14:L 21:W 22:W 19:W
5 Bartucevic Sanchez, Diego 2114 6 103:W 64:W 40:W 1:L 26:W 20:W 17:W
6 Caceres Vasquez, Sergio 2144 6 61:W 52:W 15:L 67:W 33:W 18:W 13:W
7 Handy Avendaño, Marcelo 2156 6 39:W 136:W 23:W 15:L 40:W 37:W 14:W
8 Gonzalez Gajardo, Ivan 2028 5.5 96:W 66:W 1:L 42:W 10:D 32:W 28:W
9 Marin Muñoz, Roque 2035 5.5 94:W 49:W 3:D 45:W 28:W 2:L 35:W
10 Ojeda Meneses, Pablo 1891 5.5 126:W 3:L 89:W 81:W 8:D 34:W 29:W
11 Abiuso Melo, Diego 2075 5.5 124:W 42:W 31:D 41:W 3:L 63:W 30:W
12 Sepulveda Rojas, Jorge 2286 5 83:W 48:W 38:W 29:W 16:W 1:L 2:L
13 Pineda Polanco, Adolfo 2252 5 133:W 68:W 19:W 43:W 15:W 3:L 6:L
14 Vergara Rozas, Jose 2097 5 106:W 67:W 33:W 4:W 1:L 46:W 7:L
15 Mellado Fuentes, Leinad 1996 5 128:W 55:W 6:W 7:W 13:L 28:L 51:W
16 Basualto Peñalieres, Pedro 2156 5 78:W 53:W 21:W 18:W 12:L 19:L 45:W
17 Pizarro Aura, Daniel 2159 5 59:W 50:W 18:L 57:W 25:W 38:W 5:L
18 Espinoza Maldini, Angelo 2015 5 95:W 51:W 17:W 16:L 50:W 6:L 53:W
19 Diaz Tapia, Juan 2027 5 73:W 47:W 13:L 79:W 39:W 16:W 4:L
20 Rivas Villanueva, Andrea 1903 5 119:W 1:L 62:W 83:W 43:W 5:L 41:W
21 Espinoza Gonzalez, Alejandro 1970 5 129:W 70:W 16:L 47:W 4:L 42:W 52:W
22 Erazo Valenzuela, Rodrigo 2062 5 99:W 79:L 82:W 64:W 24:W 4:L 48:W
23 Alterman Silva, Felix 1947 5 110:W 86:W 7:L 88:W 29:L 49:W 44:W
24 Espinoza Apablaza, Armando 1868 5 116:W 2:L 65:W 91:W 22:L 87:W 38:W
25 Vasquez Balbontin, Cesar 1962 5 121:W 87:W 28:L 44:W 17:L 79:W 39:W
26 Manzano Valverde, Jorge 1925 5 131:W 80:L 69:W 54:W 5:L 47:W 46:W
27 Pedreros Escalona, Gustavo 1849 5 125:W 4:L 83:L 96:W 86:W 65:W 37:W
28 Schmidlin Rodriguez, Eric 2114 4.5 60:W 57:W 25:W 2:D 9:L 15:W 8:L
29 Gacitua Decar, Claudio 2099 4.5 98:W 72:W 79:W 12:L 23:W 30:D 10:L
30 Raffe Demichele, Ruben 4.5 74:W 40:L 55:W 84:W 31:W 29:D 11:L
31 Rosales Schulz, Allan 1919 4.5 134:W 93:W 11:D 3:L 30:L 70:W 67:W
32 Gonzalez Silva, Francisco 4.5 85:W 34:D 63:L 107:W 68:W 8:L 72:W
33 Muñoz Figueroa, Mauricio 1937 4.5 91:W 82:W 14:L 74:W 6:L 66:D 71:W
34 Diaz Lillo, Fernanda 1927 4.5 135:W 32:D 80:W 63:L 71:W 10:L 66:W
35 Cifuentes Echeverria, Alejandro 1919 4.5 0: 75:W 45:L 103:W 72:W 43:W 9:L
36 Maldonado Garcia, Eduardo 4.5 107:D 56:W 41:L 68:L 94:W 76:W 75:W
37 Acevedo Peña, Juan 2018 4 108:W 44:W 2:L 49:W 48:W 7:L 27:L
38 Meyer Monsalve, Ewald 2035 4 105:W 71:W 12:L 58:W 53:W 17:L 24:L
39 Flores Espinoza, Andres 4 7:L 135:W 86:W 52:W 19:L 57:W 25:L
40 Mendez Trincado, Pablo 1921 4 122:W 30:W 5:L 70:W 7:L 44:L 86:W
41 Lamoza Torres, Julio 1966 4 0: 104:W 36:W 11:L 45:D 64:W 20:L
42 Pando Torres, Luis 1756 4 139:W 11:L 73:W 8:L 89:W 21:L 81:W
43 Morales Gonzalez, Rodrigo 2083 4 130:W 58:W 54:W 13:L 20:L 35:L 88:W
44 Sagredo Contreras, Leonardo 1659 4 100:W 37:L 90:W 25:L 60:W 40:W 23:L
45 Tossi Duhamel, Claudio 1885 4 0: 97:W 35:W 9:L 41:D 88:W 16:L
46 Ojeda Calderara, Hector 2214 4 0: 84:D 87:W 56:W 102:W 14:L 26:L
47 Bustos Abarzua, Juan 1697 4 144:W 19:L 129:W 21:L 99:W 26:L 80:W
48 Muñoz Contreras, Pedro 1866 4 138:W 12:L 78:W 59:W 37:L 85:W 22:L
49 Castro Jimenez, Jose 1725 4 146:W 9:L 95:W 37:L 59:W 23:L 89:W
50 Lopez Hernandez, Hector 1827 4 141:W 17:L 98:W 80:W 18:L 51:L 87:W
51 Baesler Heger, Maximo 1644 4 137:W 18:L 113:L 115:W 91:W 50:W 15:L
52 Guerra Padilla, Roberto 1772 4 127:W 6:L 130:W 39:L 82:W 55:W 21:L
53 Perez Torrealba, Carlos 1830 4 117:W 16:L 133:W 113:W 38:L 90:W 18:L
54 Arevalo Shuttleton, Felipe 1607 4 97:W 134:W 43:L 26:L 109:D 77:W 56:D
55 Mallea Quiroga, Nicolas 1640 4 101:W 15:L 30:L 128:W 113:W 52:L 90:W
56 Cabezas Tiznado, Gonzalo 1880 4 0: 36:L 104:W 46:L 106:W 69:W 54:D
57 Mujica Alcantara, Cristhian 1767 4 111:W 28:L 94:W 17:L 81:W 39:L 82:W
58 Hernandez Aguirre, Isaac 1759 4 113:W 43:L 96:W 38:L 65:L 115:W 83:W
59 Pacheco Lillo, Dario 1484 4 17:L 127:W 136:+ 48:L 49:L 113:+ 123:W
60 Hernandez Ronda, Manuel 1451 4 28:L 114:W 64:L 112:W 44:L 93:W 85:W
61 Alvarado Morales, Nicolas 1477 4 6:L 111:W 84:L 97:W 85:L 112:W 79:W
62 Jimenez Perez, Javier 1596 4 80:L 126:W 20:L 111:W 64:L 95:W 84:W
63 Soriano Moreno, Cristian 1964 3.5 0: 76:W 32:W 34:W 2:L 11:L 68:-
64 Toro Muñoz, Fabian 1771 3.5 120:W 5:L 60:W 22:L 62:W 41:L 65:D
65 Rosales Schulz, Kevin 1592 3.5 3:L 138:W 24:L 114:W 58:W 27:L 64:D
66 Costa Galvez, Francisco 1699 3.5 132:W 8:L 128:W 102:L 98:W 33:D 34:L
67 Villarroel Rosas, Hugo 1763 3.5 114:W 14:L 105:W 6:L 69:D 92:W 31:L
68 Fernandez Jorquera, Enrique 1845 3.5 123:W 13:L 103:D 36:W 32:L 104:W 63:-
69 Caceres Adan, Cristian 1540 3.5 2:L 116:W 26:L 119:W 67:D 56:L 110:W
70 Castro Palacios, Jose 1609 3.5 147:W 21:L 93:W 40:L 92:D 31:L 105:W
71 Guzman Reyes, Patricio 1703 3.5 118:W 38:L 108:D 106:W 34:L 109:W 33:L
72 Acevedo Giglio, Diego 1766 3.5 142:W 29:L 106:D 108:W 35:L 100:W 32:L
73 Diaz Anton, Joaquin 1303 3.5 19:L 118:W 42:L 76:D 77:L 124:W 106:W
74 Perez Torrealba, Jorge 1613 3.5 30:L 122:W 109:W 33:L 90:L 110:D 97:+
75 Cabezas Cantillana, Marco 1771 3.5 0: 35:L 107:L 124:W 108:W 103:W 36:L
76 Montenegro Bravo, Manuel 1693 3.5 104:D 63:L 92:D 73:D 105:W 36:L 103:W
77 Mendieta Cisternas, Christophe 1338 3.5 82:L 131:W 81:L 105:D 73:W 54:L 104:W
78 Tobar Navarro, Jorge 1480 3.5 16:L 117:W 48:L 123:D 100:L 108:W 109:W
79 Herrera Beiza, Francisco 1728 3 143:W 22:W 29:L 19:L 83:W 25:L 61:L
80 Soto Garrao, Filemon 3 62:W 26:W 34:L 50:L 88:L 107:W 47:L
81 Manzano Valverde, Leonardo 1559 3 1:L 119:W 77:W 10:L 57:L 111:W 42:L
82 Valencia Espinoza, Belen 1593 3 77:W 33:L 22:L 131:W 52:L 91:W 57:L
83 Rosales Schulz, Robin 1544 3 12:L 123:W 27:W 20:L 79:L 114:W 58:L
84 Letelier Nicolai, Pablo 1805 3 0: 46:D 61:W 30:L 87:L 96:W 62:L
85 Correa Estrada, Ruben 1669 3 32:L 107:W 91:L 95:W 61:W 48:L 60:L
86 Ulloa Sanchez, Fernando 1606 3 112:W 23:L 39:L 129:W 27:L 99:W 40:L
87 Valle Gonzalez, Mauricio 1599 3 109:W 25:L 46:L 121:W 84:W 24:L 50:L
88 Yuraszeck Bustos, Victor 1633 3 90:W 102:L 112:W 23:L 80:W 45:L 43:L
89 Guajardo Silva, Ernesto 1508 3 4:L 125:W 10:L 116:W 42:L 119:W 49:L
90 Ortega Bernal, Cristian 3 88:L 115:W 44:L 133:+ 74:W 53:L 55:L
91 Rodriguez Lopez, Lucas 1190 3 33:L 124:W 85:W 24:L 51:L 82:L 112:W
92 Jimenez Perez, Alejandro 1574 3 0: 0: 76:D 94:W 70:D 67:L 100:D
93 Vargas Ravelo, Cristian 3 0:W 31:L 70:L 99:L 138:+ 60:L 119:W
94 Vergara Gutierrez, Adrian 1342 3 9:L 146:+ 57:L 92:L 36:L 117:W 120:W
95 Olivera Escobar, Diego 1278 3 18:L 137:W 49:L 85:L 116:W 62:L 118:W
96 Baldelomar Aguilar, Cristian 1308 3 8:L 132:W 58:L 27:L 126:W 84:L 114:W
97 Rodriguez Sanchez, Fernando 1530 3 54:L 45:L 117:W 61:L 131:+ 98:W 74:-
98 Retamales Pacheco, Esmir 1442 3 29:L 120:W 50:L 101:W 66:L 97:L 116:W
99 Molina Aragon, Alexis 1347 3 22:L 113:L 145:W 93:W 47:L 86:L 111:W
100 Heumann Schroder, Nicolas 3 44:L 108:L 125:D 140:+ 78:W 72:L 92:D
101 Masias Masias, Miguel 3 55:L 128:L 138:W 98:L 110:L 126:W 115:W
102 Valenzuela Gomez, Fernando 2003 3 115:W 88:W 4:L 66:W 46:L 0: 0:
103 Arredondo Saavedra, Bernardo 1474 2.5 5:L 145:W 68:D 35:L 123:W 75:L 76:L
104 Gimenez Gomez, Juan 1525 2.5 76:D 41:L 56:L 125:W 107:W 68:L 77:L
105 Leon Fredes, Silvio 1335 2.5 38:L 143:W 67:L 77:D 76:L 123:W 70:L
106 Tricot Wong, Francisco 1408 2.5 14:L 139:W 72:D 71:L 56:L 125:W 73:L
107 Fernandez Aguilar, Cristina 1642 2.5 36:D 85:L 75:W 32:L 104:L 80:L 125:W
108 Catalan Michell, Roberto 1281 2.5 37:L 100:W 71:D 72:L 75:L 78:L 124:W
109 Rubina Ibañez, Jaime 2.5 87:L 121:W 74:L 130:W 54:D 71:L 78:L
110 Sagredo Castro, Ignacio 1196 2.5 23:L 112:L 111:L 127:W 101:W 74:D 69:L
111 Perez Niculcar, Natalia 997 2 57:L 61:L 110:W 62:L 128:+ 81:L 99:L
112 Roman Silva, Enrique 2 86:L 110:W 88:L 60:L 122:W 61:L 91:L
113 Albornoz Abrigo, Adolfo 2 58:L 99:W 51:W 53:L 55:L 59:- 0:
114 Aguilar Aguilar, Marco 1282 2 67:L 60:L 122:W 65:L 121:W 83:L 96:L
115 Cerda Muñoz, Eduardo 1268 2 102:L 90:L 127:W 51:L 117:W 58:L 101:L
116 Henriquez Aravena, Nicolas 1147 2 24:L 69:L 132:W 89:L 95:L 130:+ 98:L
117 Estuardo Carmona, Jordan 1127 2 53:L 78:L 97:L 118:W 115:L 94:L 0:W
118 Castillo Baeza, Nora 2 71:L 73:L 119:L 117:L 0:W 121:W 95:L
119 Gaete Campos, Roberto 1152 2 20:L 81:L 118:W 69:L 130:W 89:L 93:L
120 Carvajal Solano, Diego 1006 2 64:L 98:L 121:L 126:L 142:+ 122:W 94:L
121 Rubio Hernandez, Camilo 1213 2 25:L 109:L 120:W 87:L 114:L 118:L 126:W
122 Balladares Sagredo, Camilo 1181 2 40:L 74:L 114:L 142:W 112:L 120:L 127:W
123 Castillo Baeza, Pedro 1137 1.5 68:L 83:L 147:+ 78:D 103:L 105:L 59:L
124 Perez Niculcar, Paula 1125 1.5 11:L 91:L 141:D 75:L 127:W 73:L 108:L
125 Estuardo Carmona, Jason 1139 1.5 27:L 89:L 100:D 104:L 139:+ 106:L 107:L
126 Espinoza Acuña, Emerson 1149 1 10:L 62:L 137:L 120:W 96:L 101:L 121:L
127 Luna Castillo, Diego 1016 1 52:L 59:L 115:L 110:L 124:L 0:W 122:L
128 Guajardo Vallejos, Luciano 1245 1 15:L 101:W 66:L 55:L 111:- 0: 0:
129 Escobar Silva, Gustavo 1221 1 21:L 147:+ 47:L 86:L 132:- 0: 0:
130 Pacheco Lillo, Leandro 1393 1 43:L 142:W 52:L 109:L 119:L 116:- 0:
131 Escobar Silva, Eduardo 1184 1 26:L 77:L 146:+ 82:L 97:- 0: 0:
132 Cordoba Letelier, Christian 1 66:L 96:L 116:L 0:W 129:- 0: 0:
133 Castillo Fuentes, Jenaro 1534 1 13:L 141:W 53:L 90:- 0: 0: 0:
134 Rubio Lira, Gabriel 1176 1 31:L 54:L 139:W 0: 0: 0: 0:
135 Olivares Silva, Miguel 1187 1 34:L 39:L 142:W 0: 0: 0: 0:
136 Espinoza Oyarzun, Guillermo 1820 1 145:W 7:L 59:- 0: 0: 0: 0:
137 Ibacache Diaz, Camilo 1 51:L 95:L 126:W 0: 0: 0: 0:
138 Alarcon Carrasco, Francisco 1141 .5 48:L 65:L 101:L 139:D 93:- 0: 0:
139 Allendes Lobos, Esteban .5 42:L 106:L 134:L 138:D 125:- 0: 0:
140 Saavedra Ovalle, Victor .5 0: 0: 0: 100:- 0: 0: 0:
141 Bustamante Pizarro, Alexis 1105 .5 50:L 133:L 124:D 0: 0: 0: 0:
142 Aguila Rodriguez, Diego 0 72:L 130:L 135:L 122:L 120:- 0: 0:
143 Arratia Alvarez, Isidora 0 79:L 105:L 0: 0: 0: 0: 0:
144 Diaz Oyanedel, Rafael 0 47:L 0: 0: 0: 0: 0: 0:
145 Venegas Barros, Mario 1021 0 136:L 103:L 99:L 0: 0: 0: 0:
146 Carmona Espinoza, Cristian 0 49:L 94:- 131:- 0: 0: 0: 0:
147 Riquelme Lara, Dante 0 70:L 129:- 123:- 0: 0: 0: 0:
Bases TORNEO ENTEL - FENACH 2006 CLASIFICATORIA QUINTA REGION
Lugar: Mall de Quilpué (Centro, Calle Diego Portales 822)
Fecha: Domingo 12 de marzo.
| | Inscripciones: | 10 - 10:30 hrs |
| | 1a a cuarta ronda: | 10:30 - 13:40 |
| | Descanso: | 13:40 - 14:30 |
| | 5a a última ronda: | 14:30 - 17:40 |
| | premiación: | 17:40 app. |
Inscripciones Gratis. Los que lleguen después de comenzada la primera ronda, jugarán a partir de la segunda con medio punto.
Todo competidor. Todos los jugadores serán libres de participar en uno o más torneos clasificatorios, pero los que ganen premios en los torneos del día Sábado 11 de Marzo, no obtendrán premios en los Torneos del día Domingo 12 de Marzo, no así el derecho a clasificar. Los invitados al torneo Magistral de Ajedrez ENTEL 2006, no pueden acceder
a los premios ni clasificación.
Sistema suizo a 7 u 8 rondas. Duracion de las partidas 20 o 25 minutos por competidor. Desempate Bucholz-Medio, Progresivo y Berger.
Premiacion:
1er Lugar * | 100.000 | Mejor Dama | 15.000 |
2° Lugar | 65.000 | Mejor Senior | 15.000 |
3er Lugar | 45.000 | Mejor Sub-14 | 15.000 |
4° Lugar | 30.000 | Mejor Elo FIDE sub-2000. En caso de no tenerlo, mejor Elo Nacional Sub-2000 | 15.000 |
(*) Adicionalmente al derecho a participar en el Torneo Semifinal Entel-Fenach (17 al 19 de marzo) en Santiago, se otorga alojamiento durante el torneo y un premio de
$90.000.-, una vez que el jugador haya completado todos los enfrentamientos
en dicho torneo, el día Domingo 19. Si el ganador del torneo no
ejerce el derecho a participar en este torneo, el segundo lugar
podrá hacerlo, siendo este derecho transferible hasta el tercer lugar.
El ganador de esa semifinal participará en el magistral de Entel a realizarse entre el 22 y el 28 de marzo y los 7 primeros participarán en el Torneo Mayor Fenach a realizarse en el Estadio Español desde el 4 al 9 de abril.
|
Premiación Niños: Habrá diplomas para los primeros 4 lugares sub-10, sub-14 y sub-18
Valido por ELO Nacional.
Reglamentacion FIDE.
Auspiciado por Entel
Organizado por AREA 5
Informaciones: ajedrez@ecored.cl, 32-654076, 32-916906, 096090443