Villa Alemana
Torneo escolar DE AJEDREZ Colegio Hispano
Resultados Educación Media
Place Name Loc Club Score M-Buch. Buch. Progr.
1 Rosales Schulz, Allan 1912 Quilpue Manheim 5 9.0 15.0 15.0
2 Rosales Schulz, Kevin 1563 Quilpue N.S.M. 4 7.0 13.0 13.0
3 Tricot Wong, Francisco 1408 Villa Alemana Hispano 3 9.0 16.0 10.0
4 Inostroza Leon, Esteban V.Alemana Jean Piaget 3 8.0 14.0 10.0
5 Molina Aragon, Alexis 1334 Villa Alemana Hispano 3 7.0 12.0 6.0
6 Valenzuela Formolo, Giorgio 1353 Villa Alemana Hispano 2 8.0 13.0 7.0
7 Torres Guzman, Raul 1443 Villa Alemana Hispano 2 8.0 12.0 5.0
8 Leon Castillo, Marvello V.Alemana Jean Piaget 2 6.0 9.0 5.0
9 Delgado Barrientos, Ignacio V.Alemana Jean Piaget 1 7.0 11.0 4.0
10 Leon Castillo, Bernardo Villa Alemana Fleming 0 6.0 10.0 0.0
Cross Table
No Name Loc Total 1 2 3 4 5
1 Rosales Schulz, Allan 1912 5 5:W 3:W 4:W 2:W 6:W
2 Rosales Schulz, Kevin 1563 4 9:W 6:W 7:W 1:L 3:W
3 Tricot Wong, Francisco 1408 3 8:W 1:L 6:W 4:W 2:L
4 Inostroza Leon, Esteban 3 7:W 5:W 1:L 3:L 9:W
5 Molina Aragon, Alexis 1334 3 1:L 4:L 10:W 7:W 8:W
6 Valenzuela Formolo, Giorgio 1353 2 10:W 2:L 3:L 9:W 1:L
7 Torres Guzman, Raul 1443 2 4:L 8:W 2:L 5:L 10:W
8 Leon Castillo, Marvello 2 3:L 7:L 9:W 10:W 5:L
9 Delgado Barrientos, Ignacio 1 2:L 10:W 8:L 6:L 4:L
10 Leon Castillo, Bernardo 0 6:L 9:L 5:L 8:L 7:L
Resultados Educación Basica
Place Name Loc Club Score Buch. M-Buch. Progr.
1 Leon Fredes, Silvio 1335 Villa Alemana Hispano 5.5 22.5 15.0 20.5
2 Rosales Schulz, Robin 1511 Quilpue N.S.M. 5 25.0 16.5 19.0
3 Alvarez Quezada, Ismael 1302 Villa Alemana Latina 4.5 23.5 15.5 17.5
4 Balladares Sagredo, Camilo 1189 Villa Alemana Hispano 4.5 18.5 12.0 16.5
5 Acuña Serey, Hector 1229 Villa Alemana Hispano 4.5 18.5 12.0 14.5
6 Olivares Silva, Miguel Quilpue Cogzai 4 20.5 14.0 14.0
7 Alvarez Quezada, Camila 1129 Villa Alemana Latina 4 20.5 13.0 12.0
8 Moreno Lopez, Jose 1025 Villa Alemana Hispano 4 19.0 12.0 12.0
9 Caro Miranda, Nicolas Villa Alemana Hispano 4 17.5 12.5 14.0
10 Rubio Lira, Gabriel Quilpue Cogzai 3.5 22.0 14.0 15.0
11 Rubio Hernandez, Camilo 1208 Villa Alemana Hispano 3.5 20.0 14.5 13.0
12 Espinoza Torres, Matias Villa Alemana Hispano 3.5 16.0 11.0 10.5
13 Castañeda Araya, Wilson Quilpue Cogzai 3.5 16.0 10.0 11.0
14 Valenzuela Muñoz, Eloy Quilpue Cogzai 3 22.0 15.5 15.0
15 Jara Parra, Ignacio Villa Alemana Hyatt 3 21.5 13.5 11.0
16 Henriquez Aravena, Nicolas 1115 Villa Alemana Hispano 3 19.5 13.5 11.0
17 Sagredo Castro, Ignacio 1196 Villa Alemana Hispano 3 18.5 13.0 11.0
18 Martinez Saavedra, Victor Villa Alemana Latina 3 16.5 11.5 8.0
19 Campos Muñoz, Pablo Villa Alemana Latina 3 15.5 10.5 8.0
20 Aguayo Aguilar, Javier 1258 Villa Alemana Latina 2.5 17.5 11.0 7.5
21 Lemmerman Torrealba, Sergio Villa Alemana Hispano 2.5 17.0 11.0 10.0
22 Espinoza Miranda, Esteban Villa Alemana Hispano 2.5 16.0 11.0 8.0
23 Toro Flores, Jose Villa Alemana Hispano 2.5 13.5 8.5 7.0
24 Astorga Bobadilla, Bruno Villa Alemana Hyatt 2.5 13.0 8.5 6.0
25 Villagran Vergara, Drago Villa Alemana Latina 2 20.0 13.5 10.0
26 Fernandez Rodriguez, Marcelo Villa Alemana Latina 2 17.0 11.5 9.0
27 Nuñez Carmona, Andres Villa Alemana Hispano 1.5 16.0 10.0 8.0
28 Figueroa Vargas, Diego Villa Alemana Latina 1.5 15.0 10.5 6.0
29 Cabello Molina, Cesar Villa Alemana Latina 1.5 14.0 8.5 2.0
30 Bascuñan Carrasco, Ivan Villa Alemana Latina 1 17.5 11.5 3.0
31 Campos Muñoz, Ximena Villa Alemana Latina 1 14.0 9.0 3.0
32 Godoy Herrera, Matias Villa Alemana Hyatt 1 12.5 8.5 3.0
Cross Table
No Name Loc Total 1 2 3 4 5 6
1 Leon Fredes, Silvio 1335 5.5 20:W 7:W 10:W 14:W 2:W 5:D
2 Rosales Schulz, Robin 1511 5 15:W 8:W 4:W 3:W 1:L 10:W
3 Alvarez Quezada, Ismael 1302 4.5 5:W 17:W 13:W 2:L 14:W 4:D
4 Balladares Sagredo, Camilo 1189 4.5 29:W 25:W 2:L 16:W 21:W 3:D
5 Acuña Serey, Hector 1229 4.5 3:L 30:W 27:W 26:W 6:W 1:D
6 Olivares Silva, Miguel 4 23:W 9:L 7:W 25:W 5:L 11:W
7 Alvarez Quezada, Camila 1129 4 11:W 1:L 6:L 22:W 26:W 14:W
8 Moreno Lopez, Jose 1025 4 18:W 2:L 16:L 19:W 25:W 17:W
9 Caro Miranda, Nicolas 4 31:W 6:W 14:L 11:L 18:W 15:W
10 Rubio Lira, Gabriel 3.5 24:W 22:W 1:L 15:W 11:D 2:L
11 Rubio Hernandez, Camilo 1208 3.5 7:L 29:W 19:W 9:W 10:D 6:L
12 Espinoza Torres, Matias 3.5 16:L 20:D 28:W 13:W 17:L 21:W
13 Castañeda Araya, Wilson 3.5 27:D 21:W 3:L 12:L 28:W 20:W
14 Valenzuela Muñoz, Eloy 3 32:W 16:W 9:W 1:L 3:L 7:L
15 Jara Parra, Ignacio 3 2:L 18:W 17:W 10:L 16:W 9:L
16 Henriquez Aravena, Nicolas 1115 3 12:W 14:L 8:W 4:L 15:L 28:W
17 Sagredo Castro, Ignacio 1196 3 30:W 3:L 15:L 24:W 12:W 8:L
18 Martinez Saavedra, Victor 3 8:L 15:L 30:W 23:W 9:L 26:W
19 Campos Muñoz, Pablo 3 22:L 24:W 11:L 8:L 30:W 25:W
20 Aguayo Aguilar, Javier 1258 2.5 1:L 12:D 21:L 31:W 27:W 13:L
21 Lemmerman Torrealba, Sergio 2.5 28:D 13:L 20:W 27:W 4:L 12:L
22 Espinoza Miranda, Esteban 2.5 19:W 10:L 25:L 7:L 23:D 32:W
23 Toro Flores, Jose 2.5 6:L 31:W 26:L 18:L 22:D 30:W
24 Astorga Bobadilla, Bruno 2.5 10:L 19:L 29:W 17:L 32:D 31:W
25 Villagran Vergara, Drago 2 26:W 4:L 22:W 6:L 8:L 19:L
26 Fernandez Rodriguez, Marcelo 2 25: 32:W 23:W 5:L 7:L 18:L
27 Nuñez Carmona, Andres 1.5 13:D 28:W 5:L 21:L 20:L 29:L
28 Figueroa Vargas, Diego 1.5 21:D 27:L 12:L 32:W 13:L 16:L
29 Cabello Molina, Cesar 1.5 4:L 11:L 24:L 30:L 31:D 27:W
30 Bascuñan Carrasco, Ivan 1 17:L 5:L 18:L 29:W 19:L 23:L
31 Campos Muñoz, Ximena 1 9:L 23:L 32:D 20:L 29:D 24:L
32 Godoy Herrera, Matias 1 14:L 26:L 31:D 28:L 24:D 22:L
BASES
PODRÁN PARTICIPAR ALUMNOS DE EDUCACIÓN BÁSICA y MEDIA.
1-DIA: SÁBAD0 22 DE OCTUBRE DESDE LAS 9:00 HRS.
2-CONFIRMAR INSCRIPCIÓN DE 9:00 A 9:30 HRS.
INICIO DEL JUEGO 10:00 HRS.
3-LUGAR DE JUEGO: COLEGIO HISPANO CASA CENTRAL, CALLE SANTIAGO Nº 280 VILLA ALEMANA.
4-MODALIDAD SISTEMA SUIZO A 6 RONDAS:
20 MINUTOS PARA CADA JUGADOR.
5-DESEMPATE BUCHOLZ – M. BUCHOLZ –PROGRESIVO.
6-PREMIACIÓN:
Educación media:
Primer lugar: Medalla de oro
Segundo lugar: Medalla de plata
Tercer lugar: Diploma
Educación Básica:
Primer lugar: medalla de oro
Segundo lugar: medalla de plata
Tercer lugar : diploma
TROFEO AL MEJOR EQUIPO ESCOLAR CONSIDERANDO LOS 5 MEJORES PUNTAJES.
SORTEO DE 10 PREMIOS SORPRESA
VALOR DE LA INSCRIPCIÓN: $500
TORNEO VÁLIDO POR ELO NACIONAL.
Informaciones al fono: 337007 - 957384